image
Образование
601

В России хотят вернуть советские нормы для учителей

Депутаты Государственной Думы России от фракции КПРФ предложили вернуть ряд советских норм для отечественных педагогов. Об этом сообщает глава инициативной группы, первый заместитель председателя Госдумы по образованию и науке Олег Смолин.

Инициатива предполагает повышение имеющегося правового статуса и фактическое улучшение условий труда учителей. Это, в числе прочего, по мнению группы депутатов, позволит решить кадровый вопрос в селах и небольших населенных пунктах. 

Если законопроект будет принят, то российские педагоги смогут рассчитывать на возвращение следующих советских норм: удлиненный отпуск - 56 календарных дней, а также получение возможности уйти на пенсию досрочно, если стаж составляет 25 лет.

Сейчас проект закона проходит стадию доработки. Планируется, что внесение документа на рассмотрение депутатов Госдумы будет произведено в сентябре 2020 года. 

 

Главные новости Вологды за неделю
В регион продолжают приходить трагические вести из зоны специальной военной операции
849 просмотров
Команда Владислава Макарова одержала пять побед в пяти матчах «Финала шести» и выиграла золото турнира
1 687 просмотров
В регионе подвели предварительные итоги ограничительных мер на рынке спиртного
1 комментарий 1 587 просмотров