Образование
745

В России начались разговоры о повышении зарплаты учителям

Министерство просвещения направило в Министерство труда предложения о повышении зарплат учителям. В письме замглавы ведомства Виктора Басюка также есть соответствующие расчеты по необходимым дополнительным средствам из бюджета на эту инициативу, сообщает ТАСС.

 

Совместно с Общероссийским профсоюзом образования министерство просвещения провело мониторинг оплаты труда учителей и выявило диапазон их окладов за норму 18 часов преподавания в неделю. Диапазон впечатляет. Самый низкий оклад оказался в Мордовии — 3,6 тысяч рублей.  Самый высокий в Приморском крае — 22,3 тыс. рублей.

 

Однако рядовые учителя к этой идее относятся скептически и не верят, что ситуация сильно изменится. А если и добавят, говорят они, то все равно в чем-то урежут.

Главные новости Вологды за неделю
Андрей Козырев знает, как спасти серию. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Дело за малым – пойти и сделать. И это не первоапрельская шутка
31-03-2025 462 просмотра
Футбольный клуб «Череповец» с крупного поражения начал чемпионат России
Однако исход матча предопределила не плохая игра череповчан, а спорные судейские решения
31-03-2025 501 просмотр
Баскетбольная «Чеваката» выиграла первый матч плей-офф у БК «Спарта энд К-2»
В этот раз аншлага в УСКК «Вологда» не случилось, но 2,5 тысячи болельщиков были в восторге
31-03-2025 643 просмотра