image
Образование
2 565

В России названа дата начала учебного года

Министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что учебный год в России начнется 1 сентября. Образовательный процесс стартует в привычном режиме. Все разговоры о том, что в начале сентября дети вернутся к обучению онлайн - домыслы.

Уже сейчас ведется активная подготовка к началу учебного года. За несколько месяцев весны, когда пришлось ввести тотальные меры профилактики для нераспространения коронавируса устали и дети, и родители. Стоит подчеркнуть, что все же с началом учебного года меры дезинфекции в образовательных учреждениях будут усилены. 

Роспотребнадзор уже разработал новые рекомендации для школ, вузов, колледжей и других образовательных учреждений. Специалисты отмечают, что ситуация с коронавирусом переходит в разряд управляемых. Притом, нельзя полностью расслабляться и пренебрегать мерами профилактики. По-прежнему необходимо пользоваться масками, перчатками и, по возможности, соблюдать социальную дистанцию. 

Главные новости Вологды за неделю
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров