Образование
1
742

В России захотели увеличить количество уроков истории в школах

В Государственную Думу предложен новый проект, касающийся сферы образования. Инициатором нововведений выступило Минпросвещения РФ.   Согласно поправкам, в школьной программе предложено увеличить количество уроков истории в средних классах.

В российские школы  планируется внедрить углубленное изучение истории в пятых-восьмых классах. Такой закон опубликован на официальном портале проектов нормативно-правовых актов.

В 5-8 классах планируется увеличить количество уроков истории с 2 до 3 в неделю при 34 учебных неделях, а в 9 классе, по мнению министерства, следует проводить два урока истории в неделю. 

«Общее число часов, рекомендованных для изучения истории, — 476», — говорится в документе.

Реализацию  образовательного законопроекта в планах начать  с  1 сентября 2025 года.

Перед этим  стало известно, что со следующего учебного года  российские школьники начнут изучать уроки труда. По мнению председателя Госдумы Вячеслава Володина, девочек необходимо учить готовить пищу и заботиться о противоположном поле, а мальчиков обучат работе с инструментом.

 

Главные новости Вологды за неделю
Этого хватит, чтобы закрыть дефицит на внутренних авиалиниях хотя бы на 5-7 лет
2 144 просмотра
По словам главы города, атака была локальной, поэтому жителей решили лишний раз не пугать
1 комментарий 1 010 просмотров
Наша столица буквально за год совершила настоящий взлет вверх
2 521 просмотр