image
Образование
1 873

В российских школах могут появиться новые педагогические должности

background
Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru
Фото: Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru

Министерство просвещения предлагает расширить штат образовательных учреждений

Система школьного образования России может претерпеть существенные изменения. Как сообщает "Парламентская газета", в ближайшей перспективе будет актуален вопрос о введении новой педагогической специальности — специалиста по военно-патриотическому воспитанию.

Инициатива принадлежит Герою России Игорю Юргину, возглавляющему департамент государственной политики в сфере воспитания Министерства просвещения. Свое предложение он озвучил 23 июля в ходе заседания Комитета Госдумы по молодежной политике.

По мнению представителя ведомства, введение новой должности станет важным шагом в реализации комплексной программы по патриотическому и духовно-нравственному развитию подрастающего поколения.

Предполагается, что специалисты по военно-патриотическому воспитанию будут выполнять инструкторские и методические функции. Их деятельность охватит не только общеобразовательные школы, но и учреждения дополнительного образования, а также различные патриотические объединения и клубы.

Введение новых штатных единиц направлено на совершенствование системы подготовки молодежи и укрепление патриотического воспитания в образовательных учреждениях различного профиля. Данная мера призвана повысить эффективность работы с подрастающим поколением в сфере военно-патриотического развития.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров