image
Образование
460

В российских школах могут появиться оценки за поведение

Министерство просвещения Российской Федерации рассматривает возможность введения оценок за поведение в школах. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что ведомство в целом не возражает против этой инициативы, но необходимо тщательно проработать критерии и механизм выставления таких оценок.

Идею о возвращении оценок за поведение озвучил глава Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев. Он предложил это на расширенном заседании рабочей группы по образованию СПЧ, подчеркивая необходимость систематизации и оценки поведения учащихся как одного из ключевых аспектов образовательного процесса.

"Мы в целом не против введения в том числе оценки за поведение… Критерии этой оценки, кто будет выставлять - учитель, педагогический состав, какие последствия от этой оценки - мы должны понимать", - сказал Кравцов на заседании.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область потеряла спортсменку, представлявшую регион на высшем уровне
Девушка написала, что завершает карьеру и упомянула про «не очень хорошие моменты»
15-07-2025 1 318 просмотров
Водителям 60+ станет сложнее получить доступ к управлению автомобилем
Потому что, по мнению МВД, пожилые люди все чаще становится виновниками ДТП
15-07-2025 5 комментариев 421 просмотр
Гена Букин – ЗОЖник! Стали известны подробности продолжения популярного сериала
Портал Вологда-поиск выяснил, о чем второй сезон и когда премьера
15-07-2025 2 168 просмотров