image
Образование
967

В российском учебнике напечатали ссылку на порно

Российский учебник стал причиной грандиозного скандала в образовании. Родители обнаружили, что школьная книга по английскому языку содержит ссылку на сайт с порно. В настоящее время Минпросвещения и издательство уже начали проверку учебников.


"Издательством "Просвещение" на основании мониторинга родительских сообществ в социальных сетях начата проверка содержания одного из учебно-методических комплектов по иностранному языку. Речь идет об учебнике, неоднократно проходившем государственную экспертизу, а также экспертизы негосударственных организаций. В поступивших от родителей жалобах упоминается иллюстрация на одной из страниц учебника", - рассказали в пресс-службе компании.

Примечательно, что электронный вариант учебника уже изменили. Ссылка на сайт с информацией для взрослых удалена. Издание и распространение учебника в бумажном формате пока приостановлено.

Главные новости Вологды за неделю
Генеральный прогон. Превью матча ЦСКА - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – эта встреча станет реальной кубковой репетицией между вполне реальными соперниками по будущему плей-офф
25-01-2026 1 944 просмотра
«Чеваката» с трудом обыграла молодежку МБА
Команде Владана Главинича одержать победу помог опыт, а не мастерство
25-01-2026 1 335 просмотров
«Северянка» взяла реванш у владивостокского «Динамо»
Команда Вадима Панкова, проигрывая по ходу матча, победила дальневосточниц со счетом 3:1
25-01-2026 2 736 просмотров