image
Образование
967

В российском учебнике напечатали ссылку на порно

Российский учебник стал причиной грандиозного скандала в образовании. Родители обнаружили, что школьная книга по английскому языку содержит ссылку на сайт с порно. В настоящее время Минпросвещения и издательство уже начали проверку учебников.


"Издательством "Просвещение" на основании мониторинга родительских сообществ в социальных сетях начата проверка содержания одного из учебно-методических комплектов по иностранному языку. Речь идет об учебнике, неоднократно проходившем государственную экспертизу, а также экспертизы негосударственных организаций. В поступивших от родителей жалобах упоминается иллюстрация на одной из страниц учебника", - рассказали в пресс-службе компании.

Примечательно, что электронный вариант учебника уже изменили. Ссылка на сайт с информацией для взрослых удалена. Издание и распространение учебника в бумажном формате пока приостановлено.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина проиграла представителю «Серебряного» дивизиона – подмосковному СМО МХК «Атлант»
Но еще накануне команда Александра Карикова досрочно обеспечила себе первое место в предварительном этапе подгруппы «Центр»
Проект «Надёжный тыл – опора страны» рассказывает о простых героях Вологодчины