image
Образование
967

В российском учебнике напечатали ссылку на порно

Российский учебник стал причиной грандиозного скандала в образовании. Родители обнаружили, что школьная книга по английскому языку содержит ссылку на сайт с порно. В настоящее время Минпросвещения и издательство уже начали проверку учебников.


"Издательством "Просвещение" на основании мониторинга родительских сообществ в социальных сетях начата проверка содержания одного из учебно-методических комплектов по иностранному языку. Речь идет об учебнике, неоднократно проходившем государственную экспертизу, а также экспертизы негосударственных организаций. В поступивших от родителей жалобах упоминается иллюстрация на одной из страниц учебника", - рассказали в пресс-службе компании.

Примечательно, что электронный вариант учебника уже изменили. Ссылка на сайт с информацией для взрослых удалена. Издание и распространение учебника в бумажном формате пока приостановлено.

Главные новости Вологды за неделю
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 588 просмотров
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 538 просмотров
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров