image

В ряды Российского движения школьников вступило 875 ребят

добрая новость
09:58
431 просмотр
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

Юные жители областного центра накануне пополнили ряды Российского движения школьников. Торжственная церемония проходила во дворце спорта "Вологда". Удостоверения получили 875 ребят. Об этом сообщает пресс-служба администрации Вологды.

«Символично, что в год 875-летия Вологды 875 учеников школ вступили в ряды Российского движения школьников. Отделения РДШ открыты в 38 школах и объединяют более 4,5 тысяч человек. Это ребята, которые активны и любознательны, участвуют в волонтерском и юнармейском движениях, изучают историю своей страны и малой родины, отправляются со взрослыми в поисковые экспедиции, развиваются творчески, добиваются успехов в спорте. У наших школьников очень насыщенная школьная жизнь, особенно в рядах РДШ!», - отметил, поздравляя ребят, Мэр Вологды Сергей Воропанов. 

Стоит отметить, что принятие в ряды РДШ впервые проходило в формате общегородского праздника. Торжественную церемонию приурочили к 100-летнию со дня создания пионерского движения. Для ребят вступление в ряды РДШ - почетно и ответственно.

Участники организации смогут активно проводить время в различных проектах, встречах и мастер-классах. В участники принимают детей в возрасте от 8 лет на добровольной основе.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю