Образование
2 835

В школах России изменят систему оценок

По «неважным» предметам — ИЗО, музыке и физкультуре — перестанут выставлять оценки. А введут систему «зачет-незачет».

 

Министр просвещения России Ольга Васильева посчитала, что по таким предметам следует оценивать школьников исходя из проявленного «прилежания», а вовсе не опираясь на природные данные, они могут быть разными.

 

В комитете Госдумы по образованию и науке к идее отнеслись с пониманием. Первый заместитель председателя комитета Олег Смолин Агентству городских новостей «Москва» сказал, что скорее бы поддержал министра Васильеву, системы «зачет-незачет» будет достаточно

 

Но наиболее отличившимся Смолин предложил давать грамоты, как стимул  «поработать выше среднего»

 

Когда введут предложенную Васильевой систему, пока неизвестно.

 

А идею Грефа убрать экзамены из школы министр просвещения раскритиковала.

Главные новости Вологды за неделю
Только 7% дорог Вологодской области обрабатывают специальными смесями против гололеда
Гололёд на дорогах Вологодской области с начала зимы стал одной из самых основных проблем вологжан.
23-12-2025 1 611 просмотров
«Северсталь» в Череповце обыграла ЦСКА
Команда Андрея Козырева проявила невероятный характер и смогла перевернуть в свою пользу, неблагоприятно складывающийся для себя матч
23-12-2025 2 259 просмотров
Вологжане рискуют остаться без света на Новый год
Жители Вологодской области, накопившие долги за электроэнергию, рискуют встретить новогодние праздники без электричества. Об этом напомнили в Северной сбытовой компании.
23-12-2025 476 просмотров