image
Образование
583

В школах России вместо ОБЖ появится новый предмет

С 1 сентября 2024 года в российских школах вместо привычного ОБЖ появится предмет «Основа безопасности и защита Родины», об этом рассказала замдиректора департамента госполитики Минпросвещения Анна Тимофеева.

 

Как передает РИА Новости, сейчас формируется рабочая группа, которая будет готовить программу. Известно, что в нее войдут представители Минобороны и МЧС. Параллельно начнется работа над новым учебником по этому предмету, сказала Тимофеева.

 

Депутат Госдумы Яна Лантратова ранее обратилась к министру просвещения России Сергею Кравцову с инициативой ввести для школьников практические общественно значимые занятия «Важные дела». Она пояснила свое предложение тем, что к внеурочным теретическим занятиям «Разговоры о главном» нужно ввести и практику. По ее словам, на нравственное развитие ребенка большое влияние оказывает помощь другим людям.

Главные новости Вологды за неделю
«Иметь такое преимущество и проиграть. Надо уметь»!
Болельщики, футболисты и тренеры футбольного клуба «Череповец» высказались после поражения от «Енисея-2»
08-07-2025 443 просмотра
Футболисты вологодского «Динамо» не выполнили тренерские установки в матче с ФК «Тверь»
На это после встречи посетовал наставник «бело-голубых» Рудольф Чесалов
08-07-2025 1 930 просмотров