image
Образование
583

В школах России вместо ОБЖ появится новый предмет

С 1 сентября 2024 года в российских школах вместо привычного ОБЖ появится предмет «Основа безопасности и защита Родины», об этом рассказала замдиректора департамента госполитики Минпросвещения Анна Тимофеева.

 

Как передает РИА Новости, сейчас формируется рабочая группа, которая будет готовить программу. Известно, что в нее войдут представители Минобороны и МЧС. Параллельно начнется работа над новым учебником по этому предмету, сказала Тимофеева.

 

Депутат Госдумы Яна Лантратова ранее обратилась к министру просвещения России Сергею Кравцову с инициативой ввести для школьников практические общественно значимые занятия «Важные дела». Она пояснила свое предложение тем, что к внеурочным теретическим занятиям «Разговоры о главном» нужно ввести и практику. По ее словам, на нравственное развитие ребенка большое влияние оказывает помощь другим людям.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» удивил НМХЛ, проиграв на своем льду 1:10
При этом команда Евгения Марьина держится в ТОП-5 Конференции «Запад»
07-12-2025 1 784 просмотра
«Северянка-2» во всеоружии подошла к встрече с самым сильным соперником в подгруппе
Команда Александра Карикова дважды обыграла ЖВК «Брянск», «отцепив» от гонки за первое место одного из претендентов. Впереди матчи с еще одним фаворитом
07-12-2025 2 125 просмотров
Хмуриться не надо. Превью матча «Лада» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера Конференции, главное не перемудрить
07-12-2025 1 111 просмотров