image
Образование
762

В школах собираются ввести уроки семейных ценностей

В российских школах хотят ввести уроки семейных ценностей. Модули по обучению планируют сформировать для образовательных программ школ, лицеев и гимназий. Об этом коллегам из РИА "Новости" рассказала детский омбудсмен Анна Кузнецова.

По мнению инициатора введения подобных занятий, уроки семейных ценностей помогут сформировать нормальное отношение детей к будущей семье. Сейчас не редки случаи, когда молодые люди вступают в брак, но потом разводятся. В данном случае школа придет на помощь и с малых лет сформирует стратегию поведения в паре.

Анна Кузнецова не сообщила, на какой возраст будут рассчитаны программы и смогут ли родители отказаться от посещения детьми подобных уроков. 

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров