image

В школах Вологодской области проходят последние звонки

Образование
14:07
523 просмотра
Олег Куликов

В школах Вологодской области проходят праздничные мероприятия для выпускников 9-х и 11-классов. В нынешнем году школу заканчивают более 11,5 тысяч девятиклассников и около 5 тысяч 11-классников. Скоро для выпускников начнутся экзамены.

В 2017 году для получения аттестата школьникам нужно сдать экзамены по четырем предметам. Два из них являются обязательными (русский язык и математика). Еще два выпускник выбирает сам.

Первый экзамен будут сдавать 9-классники. Испытания по иностранным языкам состоятся  26 мая. Как сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области, самыми популярными среди 9-классников стали экзамены по обществознанию, биологии, географии, информатике и ИКТ.

Для одиннадцатиклассников экзамены стартуют 29 мая. Обязательными для них являются те же два предмета – русский язык и математика. Остальные дисциплины они выбирают сами. Первыми экзаменами для 11-классников будут география и информатика. Помимо русского языка и математики, самыми массовыми у выпускников 11 класса являются экзамены по обществознанию, физике, биологии и истории.

Фото Вологда.РФ