image
Образование
1 716

В школе под Вологдой на ремонт закроют аварийные кабинеты

О том, что несколько кабинетов в школе поселка Заря Вологодского района из-за протекающей крыши требуют капитального ремонта, на своей страничке в ВК сообщил глава муниципалитета Сергей Жестянников. Самая сложная ситуация — в кабинете географии.

 

Принято решение обесточить и закрыть аварийные кабинеты. Есть возможность перенести обучение в другие помещения образовательного учреждения.

 

«Как только позволит погода, привлекаем проектную организацию и готовим смету на ремонт. Сейчас в школе 140 учеников, и контингент с учетом строительства нового садика в Марфино будет увеличиваться – школу в Заре нужно приводить в порядок», - отметил Сергей Жестянников.

 

Кроме того, реконструкции ждет и школьный стадион. На февраль запланированы конкурсные процедуры. Спортивный объект переживет серьезную модернизацию, на нем появятся: поле для мини-футбола, волейбольная и баскетбольная площадки, дорожки для бега и прыжковая яма.

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров