image
Образование
1 716

В школе под Вологдой на ремонт закроют аварийные кабинеты

О том, что несколько кабинетов в школе поселка Заря Вологодского района из-за протекающей крыши требуют капитального ремонта, на своей страничке в ВК сообщил глава муниципалитета Сергей Жестянников. Самая сложная ситуация — в кабинете географии.

 

Принято решение обесточить и закрыть аварийные кабинеты. Есть возможность перенести обучение в другие помещения образовательного учреждения.

 

«Как только позволит погода, привлекаем проектную организацию и готовим смету на ремонт. Сейчас в школе 140 учеников, и контингент с учетом строительства нового садика в Марфино будет увеличиваться – школу в Заре нужно приводить в порядок», - отметил Сергей Жестянников.

 

Кроме того, реконструкции ждет и школьный стадион. На февраль запланированы конкурсные процедуры. Спортивный объект переживет серьезную модернизацию, на нем появятся: поле для мини-футбола, волейбольная и баскетбольная площадки, дорожки для бега и прыжковая яма.

Главные новости Вологды за неделю
Минздрав утвердил две инновационные вакцины против рака
Минздрав России одобрил применение двух новых видов вакцин для борьбы с онкологическими заболеваниями: препарата на основе мРНК-технологий и пептидной вакцины.
21-11-2025 1 741 просмотр
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – владивостокский «Адмирал»
Подопечным Андрея Козырева в очередной раз пришлось доказывать, что они «короли овертайма»
20-11-2025 1 715 просмотров
«Северянка» одержала волевую победу над владивостокским «Динамо», отыгравшись со счета 0:2
Благодаря этому успеху команда Вадима Панкова укрепилась на первой строчке в турнирной таблице чемпионата России
20-11-2025 2 489 просмотров