image
Образование
1 716

В школе под Вологдой на ремонт закроют аварийные кабинеты

О том, что несколько кабинетов в школе поселка Заря Вологодского района из-за протекающей крыши требуют капитального ремонта, на своей страничке в ВК сообщил глава муниципалитета Сергей Жестянников. Самая сложная ситуация — в кабинете географии.

 

Принято решение обесточить и закрыть аварийные кабинеты. Есть возможность перенести обучение в другие помещения образовательного учреждения.

 

«Как только позволит погода, привлекаем проектную организацию и готовим смету на ремонт. Сейчас в школе 140 учеников, и контингент с учетом строительства нового садика в Марфино будет увеличиваться – школу в Заре нужно приводить в порядок», - отметил Сергей Жестянников.

 

Кроме того, реконструкции ждет и школьный стадион. На февраль запланированы конкурсные процедуры. Спортивный объект переживет серьезную модернизацию, на нем появятся: поле для мини-футбола, волейбольная и баскетбольная площадки, дорожки для бега и прыжковая яма.

Главные новости Вологды за неделю
Первый, домашний, победный? Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – болельщики должны помочь «желто-черным» победить
13-09-2025 1 886 просмотров
Наталия Шевченко завоевала деревяную медаль на чемпионате России
Вологодская биатлонистка заняла четвертое место в спринтерской гонке
13-09-2025 1 805 просмотров
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров