image

В школы Вологды пошли 43 тысячи детей

добрая новость
09:10
672 просмотра
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

В День знаний первый раз в первый класс пошли 5,5 тыс. юных вологжан. Всего же в школы областного центра отправились 43 тыс. детей, что на 1,5 тыс. больше, чем в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Мэр Вологды принял участие в торжественных линейках, которые прошли в школах №№36, 3, 41. Он поздравил детей, родителей и педагогов с началом учебного года.

«В этом году в школах города будут учиться почти 43 тысячи человек. Это на 1500 детей больше, чем в прошлом году, для сравнения - почти целая школа. Поэтому мы при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова и депутатов фракции «Единая Россия» ведем строительство новой школы на ул. Возрождения и планируем еще несколько, капитально ремонтируем учебные заведения. Особенно хочу поприветствовать сегодня первоклассников, надеюсь, в отремонтированных школах вы будете чувствовать себя уютно и комфортно. Родителям хочу пожелать взаимопонимания со своими детьми, педагогам – творческого полета и успехов ваших учеников. Особые надежды мы возлагаем на старшеклассников, для которых очень важно сделать правильный выбор будущей профессии, чтобы реализовать все свои мечты. И мы надеемся, что вы это сделаете в родном городе», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В городе сделано многое, чтобы процесс обучения был приятным и безопасным. Обустроены пешеходные переходы, проведено освещение, приведены в порядок тротуары. Летом работали детские площадки, на которых ребята не только отдыхали, но и получали новые навыки. 

Напомним, что из-за сложной эпидемиологической обстановки линейки проводили только для 1-х и 11-х классов. Остальные ребята посетили классные часы.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров