image
Образование
747

В список ЕГЭ по иностранному языку в России может добавиться экзамен на знание арабского

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Как сообщил Сергей Кравцов, возглавляющий  Минпросвещения, ведомство намерено в течение двух лет включить арабский язык в Единый государственный экзамен. Это будет уже шестой предмет по выбору.

В ходе совместного визита президента России и президента ОАЭ в гимназию имени Е. М. Примакова Сергей Кравцов рассказал о перспективах развития образовательного сотрудничества между Россией и Объединенными Арабскими Эмиратами. Также рассматривается и возможность расширения обменных программ для учеников и учителей.

Все это абсолютно логично в свете возвращения геополитических тенденций внешней политики нашего государства, актуальных в эпоху расцвета СССР. И неважно, что расцвет этот по ряду причин именовался одно время «эпохой застоя». Дружба и сотрудничество со странами арабского мира в настоящее время помогает России усилить свое влияние и свои позиции как на Ближнем Востоке, так и в странах Северной Африки.

Сейчас по выбору можно сдать госэкзамен по английскому, французскому, испанскому, немецкому или китайскому языку.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла СКА
Команда Андрея Козырева за 10 матчей до конца «гладкого» чемпионата занимает второе место в Западной Конференции
18-02-2026 2 791 просмотр
Стали известны первые соперники футбольной сборной России в 2026 году
Гватемала отказала, но Мали согласилась
18-02-2026 2 644 просмотра
Организаторы Олимпиады-2026 лишили смартфонов россиян и белорусов
Им не вручили эксклюзивные спонсорские подарки
18-02-2026 2 120 просмотров