В учебном корпусе № 5 Вологодского государственного университета поменяется основной вход

Образование
08:24
3 276 просмотров
Дмитрий Соколов

В учебном корпусе № 5 Вологодского государственного университета поменяется основной вход. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

- Раньше преподаватели и студенты заходили в здание учебного корпуса через центральный вход и были вынуждены перемещаться по длинным коридорам и запутанным лестницам, чтобы добраться до аудиторий, где проходят занятия, - цитирует она слова проректора по административно-хозяйственной работе и безопасности ВоГУ Олега Бухинко. - Для большего комфорта мы решили отремонтировать боковой вход. В нем предусмотрены удобства и для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В настоящий момент работы выполнены на 50%, завершить их планируем к 15 сентября. В комплексе входной группы ремонтируем и гардероб.

Кроме того, в соответствии с планом проведения капитального ремонта, принятом ранее на ученом совете ВоГУ, продолжаются ремонтные работы в других зданиях и общежитиях вуза. Планируется отремонтировать душевые комнаты и кровлю крыши в общежитии №3. Уже проведены работы по частичному ремонту фасада общежития № 11, капитальному ремонту кровли научной библиотеки, завершена реконструкция узла горячего водоснабжения в общежитии № 7, и т.д.

Фото - пресс-служба ВоГУ

Главные новости Вологды за неделю