Образование
404

В ВоГУ в рамках проекта «Вечерняя школа МВД» полицейские провели первое занятие

Заместитель начальника организационно-методического отдела Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Вологодской области Виталий Митрофанов провел первое занятие со студентами института математики, естественных и компьютерных наук Вологодского государственного университета в новом учебном году.

 

Студентам-химикам в рамках проекта «Вечерняя школа МВД» Митрофанов рассказал о специфике работы эксперта-криминалиста органов внутренних дел и познакомил с содержанием унифицированного криминалистического чемодана. Ребята узнали, как правильно фиксировать следы при осмотре места происшествия и проводить их исследование.

 

А после полицейскому пришлось ответить на множество вопросов, которые задали студенты: о повседневной деятельности, трудностях производства тех или иных экспертиз, а также о сходстве или различии  реальных экспертов с их киношными образами

 

В завершении занятия Виталий Митрофанов познакомил слушателей с условиями поступления на службу в УМВД и требованиях к кандидатам на должности в ЭКЦ УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
За вологжанами глаз да глаз: в праздники офтальмологи спасли 150 пациентов
За 12 дней новогодних каникул, с 31 декабря по 11 января, врачи Вологодской областной офтальмологической больницы приняли 150 экстренных обращений
12-01-2026 1 457 просмотров
МРОТ превысил планку в 27 тысяч рублей
С 1 января 2026 года в России, в том числе и в Вологодской области, установлен новый минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
12-01-2026 1 447 просмотров
В шаге от инфаркта: врачи сердечно-сосудистого центра провели уникальную операцию
У пациентки было выявлено критическое сужение ствола левой коронарной артерии — состояние, которое кардиохирурги называют «бомбой замедленного действия»
12-01-2026 515 просмотров