image
Образование
404

В ВоГУ в рамках проекта «Вечерняя школа МВД» полицейские провели первое занятие

Заместитель начальника организационно-методического отдела Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Вологодской области Виталий Митрофанов провел первое занятие со студентами института математики, естественных и компьютерных наук Вологодского государственного университета в новом учебном году.

 

Студентам-химикам в рамках проекта «Вечерняя школа МВД» Митрофанов рассказал о специфике работы эксперта-криминалиста органов внутренних дел и познакомил с содержанием унифицированного криминалистического чемодана. Ребята узнали, как правильно фиксировать следы при осмотре места происшествия и проводить их исследование.

 

А после полицейскому пришлось ответить на множество вопросов, которые задали студенты: о повседневной деятельности, трудностях производства тех или иных экспертиз, а также о сходстве или различии  реальных экспертов с их киношными образами

 

В завершении занятия Виталий Митрофанов познакомил слушателей с условиями поступления на службу в УМВД и требованиях к кандидатам на должности в ЭКЦ УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров
Наставник «Чевакаты» после поражения: «мы выдали свой максимум»
Неужели это конец чемпионским амбициям вологодской команды?
11-12-2025 846 просмотров
Губернатор объявил о реформе похоронной сферы региона
Глава Вологодской области Георгий Филимонов заявил о недопустимости любых попыток возложить финансовое бремя похорон на семьи погибших военнослужащих
11-12-2025 3 комментария 643 просмотра