image

В ВоГУ в рамках проекта «Вечерняя школа МВД» полицейские провели первое занятие

Образование
15:09
404 просмотра
Елена Иванова

Заместитель начальника организационно-методического отдела Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Вологодской области Виталий Митрофанов провел первое занятие со студентами института математики, естественных и компьютерных наук Вологодского государственного университета в новом учебном году.

 

Студентам-химикам в рамках проекта «Вечерняя школа МВД» Митрофанов рассказал о специфике работы эксперта-криминалиста органов внутренних дел и познакомил с содержанием унифицированного криминалистического чемодана. Ребята узнали, как правильно фиксировать следы при осмотре места происшествия и проводить их исследование.

 

А после полицейскому пришлось ответить на множество вопросов, которые задали студенты: о повседневной деятельности, трудностях производства тех или иных экспертиз, а также о сходстве или различии  реальных экспертов с их киношными образами

 

В завершении занятия Виталий Митрофанов познакомил слушателей с условиями поступления на службу в УМВД и требованиях к кандидатам на должности в ЭКЦ УМВД России по Вологодской области.