image

В Вологде 26 стобалльных результатов по ЕГЭ

добрая новость
10:44
630 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

Вологодские выпускники 2021 года показали лучшие результаты за последнее время. ребята получили 26 стобалльных результатов. Трое школьников, как сообщает пресс-служба администрации Вологды, дважды получили высший результат. Накануне с выпускниками встретился мэр Вологды.

«2021 год –урожайный на высокие достижения в школах города Вологды. 149 выпускников с отличными аттестатами и 26 стобалльных результатов. А вы, ребята, подтвердили высокий уровень вологодского образования, сдав по 2 экзамена на 100 баллов! Хочу поблагодарить вас за старание и успехи, а родителей за поддержку детей. Сейчас очень важно правильно выбрать профессиональный путь, хорошие вузы, и, конечно, не забывать о родном городе. Здесь есть все возможности для самореализации таких талантливых ребят. Вологда нуждается в ваших знаниях, инициативности, свежем взгляде на решение различных вопросов», - сказал в общении с ребятами Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Ребята рассказали, что сумели достигнуть высоких результатов благодаря слаженной работе с педагогами и родителями. Главная задача заключалась в выстраивании четкого графика подготовки. 

Екатерина Воронина - выпускница школы №1 смогла получить 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку и литературе. Вадим Грязнов - выпускник лицея №32 получил 100 баллов за ЕГЭ по физике и русскому языку. Отличился и Иван Колпашников из этого же лицея. Он сдал на 100 баллов математику и физику. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!