image
Образование
571

В Вологде к концу августа все бюджетные места в колледжах и училищах были заняты

Сегодня в Вологодской области 23,2 тысячи молодых людей учатся в 34 техникумах и колледжах. Именно на рабочие специальности в последнее время растет спрос.

 

В департаменте образования Вологодской области сообщили, что уже к 21 августа ни в одном из учреждений СПО в Вологде не осталось свободных бюджетных мест.

 

Однако для выпускников 9-х классов, не прошедших по конкурсу в учреждения среднего специального образования, есть еще  варианты — можно поступить в учебное заведение в Череповце или в одном из районов области.

 

Как уточнили в департаменте, в образовательных учреждениях области ждут студентов 446 свободных бюджетных мест.

Главные новости Вологды за неделю
У вологодской «Чевакаты» нет денег для перехода в Премьер-лигу
Чтобы не стать девочками для битья в элите женского российского баскетбола, клубу требуется порядка 200 миллионов рублей в год
29-01-2026 2 318 просмотров
Россияне старше 80 лет будут получать двойную фиксированную выплату к пенсии
С 1 февраля 2026 года вступает в силу автоматическое повышение страховой пенсии для граждан, достигших 80-летнего возраста
29-01-2026 1 631 просмотр