image

В Вологде ремонт школ идет по графику

Образование
14:45
608 просмотров
Екатерина Боженович

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на страницах социальных сетей еще раз подчеркнул, что местное образование - бренд региона. Ребята из Вологодской области добиваются успехов и на окружных. и на федеральных конкурсах, соревнованиях, олимпиадах. Основной задачей является формирование комфортных условий для их обучения.

Пока дети занимаются в дистанционном режиме, в регионе уже стартовали ремонтные работы в школах. Одно из образовательных учреждений, которое будет капитально отремонтировано к следующему учебному году - школа №11. От старого здания останутся, по словам главы региона, только стены. Остальное будет заменено и отремонтировано. Губернатор Олег Кувшинников рассказал, что

Объем средств, которые мы направляем на ремонты образовательных учреждений в этом году, беспрецедентный – почти миллиард рублей. Несмотря на снижение объемов поступления налогов в бюджетную систему области, принял решение ни на копейку не снижать объемы финансирования отрасли образования по капитальному и текущему ремонту, закупке нового оборудования. Все национальные проекты будут также реализованы в полном объеме. Дети – это наше будущее, и экономить на них нельзя.


Все ремонтные работы идут строго по графику. Строители, рабочие, отделочники, электрики - все стараются успеть до августа. Стоит отметить, что ремонтные работы проводятся и в других районах Вологодской области. Олег Кувшинников подчеркнул:

Всего в порядок приведем 78 учреждений образования в 25 муниципальных образованиях области, финансирование необходимо использовать максимально эффективно. Завершить все работы нужно к 1 сентября, я уверен, что в этот день мы проведем масштабные массовые мероприятия. Хочется увидеть счастливые улыбки детей и их родителей, педагогов, которые начнут новый учебный год в отремонтированных, светлых и уютных зданиях

Главные новости Вологды за неделю