image

В Вологде в школы города открыли двери для 37 тысяч учеников

Образование
16:59
506 просмотров
Олег Куликов

Первые уроки в новом учебном году были посвящены развитию страны и выбору профессии, сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.

В 37-й вологодской школе с Днем знаний юных вологжан поздравил Мэр Вологды Андрей Травников.

Школа № 37 является одной из самых крупных в Вологде. В этом году в ней открылось сразу шесть новых классов: от «А» до «Е». Именно первоклассникам сегодня все уделяют особое внимание. Всего же в Вологде первый раз в первый класс пошли 4500 малышей.

 «В Вологде этот год будет проходить как год информационных технологий. Это не случайно. Россия поставила перед собой одну из приоритетных задач – войти в число стран-лидеров по развитию цифровой экономики. Мы все должны помочь это сделать, – обратился к школьникам Мэр города Вологды Андрей Травников. – Надеюсь, что в этом учебном году, благодаря усилиям педагогов и представителей бизнеса, IT-отрасль станет для вас особенно интересной и полезной. Желаю, чтобы вы стали гордостью своей семьи, города и всей страны».

Всего учебные занятия начались сегодня для 37 тысяч школьников и более чем 4 тысяч учителей. Подготовка к 1 сентября в этом году была в Вологде особенно масштабной. На 50 миллионов рублей, выделенных из городского бюджета, были сделаны ремонты в школах и детских садах. Также к новому учебному году на средства области было закуплено 70 тысяч экземпляров учебников.

Главные новости Вологды за неделю