image
Образование
478

В вологодских школах прошли тренировочные ЕГЭ

За неделю с небольшим  до первых экзаменов в формате ЕГЭ почти три тысячи вологодских старшеклассников  потренировались в выполнении заданий по различным дисциплинам перед началом основного периода.

В этом году вводится важное новшество: если сдавший единый госэкзамен выпускник школы или любой другой гражданин не удовлетворен своими результатами, то есть возможность пересдачи – причем до вступительной кампании в вузы.

Уже в начале июля можно сделать вторую попытку и, если повезет, набрать больше баллов. Но если не повезет и работа будет написана еще хуже, чем в первый раз, то тут уж ничего не поделаешь: при поступлении придется подавать последние баллы, полученные на пересдаче. Первая попытка просто аннулируется.

Как сообщает телеканал «Русский Север», в школах Вологды, в частности, в средней школе № 18  ребят к ОГЭ и ЕГЭ готовили не только учителя, но и психологи.

- Это и индивидуальная, и групповая работа, - говорит педагог-психолог школы № 18 Елена Козлова.- Знакомим ребят с различными конструктивными способами справиться с волнением, тревогой, сосредоточиться и максимально проявить свои лучшие способности.

Первый единый госэкзамен в этом году – по литературе, географии и химии. Его будут сдавать по всей стране уже 23 мая.

 

Главные новости Вологды за неделю
После матча с ФК «Череповец» тренер владимирского «Торпедо» подал в отставку
Денис Евсиков поблагодарил руководство города и болельщиков, а своим бывшим подопечным пожелал удачи
23-06-2025 1 161 просмотр
В тренерском штабе «Динамо» рассказали, что не получилось в игре с «Сатурном»
Рудольф Чесалов считает, что его подопечных подвела реализация, а корреспондент портала Вологда-поиск увидел другое
23-06-2025 681 просмотр
«Ты меня не забывай». Хоккейный клуб «Витязь» прекратил свое существование
В соцсетях подмосковной команды опубликован грустный клип под песню Валерия Леонтьева
23-06-2025 1 504 просмотра