image

В вологодском колледже отреагировали на жалобы о том, что учащиеся замерзают в аудиториях

Образование
13:37
609 просмотров
Олег Куликов

Руководство Вологодского аграрно-экономического колледжа опровергло информацию о низкой температуре в кабинетах заведения. В редакцию городского портала «Вологда-поиск» поступило письмо от Ирины Сорокиной, ответственного за маркетинговую работу, к.э.н., доцента учебного заведения, за подписью педагогического коллектива учреждения.

Напомним, в среду на портале «Вологда-поиск» в разделе «Народные новости» был опубликован материал от одного из читателей под заголовком: «Наши дети - вам шутка какая-то»? Анонимный автор утверждал, что в кабинетах колледжа температура не поднимается выше +15 градусов. При этом в верхней одежде учащимся сидеть не разрешают.

«Верхнюю одежду уже нельзя одевать, зачем?! Мало ли проверка, надо ведь показать, что студентам и без курток очень комфортно сидеть по 7 часов в одном кабинете при такой температуре. Одеться теплее, увы, не помогает.  Хочется отметить, что температура в кабинетах и до таких морозов оставляла желать лучшего»... – пишет читатель нашего портала.

Руководство колледжа категорически опровергает информацию о низкой температуре в помещениях учебного заведения.

«Педагогический коллектив БПОУ ВО «Вологодский аграрно-экономический колледж» обращается к автору данного поста, а также лицам, его комментирующих с приглашением посетить колледж 18.02.2021 г. в День открытых дверей, - говорится в официальном письме. - Вы сами сможете побывать в аудиториях образовательной организации, пообщаться со студентами колледжа, педагогами, администрацией. Надеемся, что информация из «первых» рук позволит дать объективную оценку данному посту и комментариям к нему, которые порочат имидж колледжа в лице обучающихся, педагогического коллектива, администрации, а также нарушает все этические нормы поведения».

Далее в обращении отмечено, что колледж является одним из старейших учебных заведений региона с богатой историей. Скоро ему исполнится 100 лет.

«Педагогический коллектив — профессионалы своего дела, большая часть которых имеет огромный опыт работы в образовании и с радостью передают свои знания обучающимся Наши студенты — это представители всех районов Вологодской области, а также Архангельской, Мурманской и др., а выпускники трудятся на престижных должностях предприятий региона.
Преподаватели Вологодского аграрно-экономического колледжа»,
- резюмируют авторы письма.