image
Образование
580

В Вологодской области 15 школьников смогли получить высший балл по ЕГЭ

В Вологодской области 15 ребят смогли сдать ЕГЭ на 100 баллов. Об этом сообщает Департамент образования региона, подводя итог уже состоявшихся ранее испытаний для школьников.

По сравнению с итогами прошлого года, в 2020 году выпускники демонстрируют хорошую подготовку и высокие итоговые баллы. ЕГЭ по литературе сдавали 312 человек. Из этого числа 9 получили высший балл. Географию сдавали 74 человека, из которых 1 получил 100 баллов. Экзамен по информатике и ИКТ в текущем году сдавали 669 человек, из которых 5 набрали максимальное количество баллов. 

В целом, во время проведения ЕГЭ на территории Вологодской области не было зафиксировано серьезных нарушений. На каждом экзамене присутствуют общественные наблюдатели. Предварительные результаты испытаний продемонстрировали, что дистанционное обучение, в целом, не снизило качество образовательных услуг. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Фаворит укрепился, аутсайдер – окопался. Обзор 8-го тура Чемпионата Вологды по футзалу
В пяти матчах команды забили друг другу 45 голов
19-12-2025 1 316 просмотров
Наталия Шевченко смогла попасть только на расширенный подиум по итогам спринта в Чайковском
При этом биатлонистка с Вологодчины продолжает лидировать в общем зачете Кубка Содружества
19-12-2025 1 856 просмотров