image
Образование
580

В Вологодской области 15 школьников смогли получить высший балл по ЕГЭ

В Вологодской области 15 ребят смогли сдать ЕГЭ на 100 баллов. Об этом сообщает Департамент образования региона, подводя итог уже состоявшихся ранее испытаний для школьников.

По сравнению с итогами прошлого года, в 2020 году выпускники демонстрируют хорошую подготовку и высокие итоговые баллы. ЕГЭ по литературе сдавали 312 человек. Из этого числа 9 получили высший балл. Географию сдавали 74 человека, из которых 1 получил 100 баллов. Экзамен по информатике и ИКТ в текущем году сдавали 669 человек, из которых 5 набрали максимальное количество баллов. 

В целом, во время проведения ЕГЭ на территории Вологодской области не было зафиксировано серьезных нарушений. На каждом экзамене присутствуют общественные наблюдатели. Предварительные результаты испытаний продемонстрировали, что дистанционное обучение, в целом, не снизило качество образовательных услуг. 

 

Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
2 комментария 1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
-1 комментариев 1 228 просмотров