image

В Вологодской области опубликовали список предметов ЕГЭ, которые выбрали школьники

Образование
17:56
506 просмотров
Алена Сидорова
Фото tuymazi.bezformata.com
Фото tuymazi.bezformata.com

Департамент образования Вологодской области выложил списки предметов, которые школьники региона выбрали для сдачи на едином государственном экзамене.

Прием заявлений на участие в едином государственном экзамене в 2023 году завершился 1 февраля в Вологодской области. Всего на участие в испытании было зарегистрировано 4556 участников в 2023 году. Большая часть из них - выпускники текущего года, остальные же участники являются выпускниками прошлых лет.

По словам начальника Департамента образования Елены Рябовой, предпочтения выпускников остаются такими же, как и в прошлом году, самым сдаваемым на ЕГЭ предметом стал русский язык, так как он необходим для поступления в учебные заведения страны.

ЕГЭ по профильной математике выбрали для сдачи 2257 человек, математику базового уровня будут сдавать 1926 участников. Такая разница в цифрах объясняется ростом интереса к техническим специальностям, а также востребованностью специальностей технической направленности.

Также Елена Рябова отметила, что обществознание является самым популярным по выбору предметом, так как он требуется для поступления на специальности гуманитарного профиля, интерес к которому не угасает каждый год.

Не менее популярным остается и информатика с иностранными языками для сдачи на ЕГЭ, с каждым годом интерес выпускников к IT-сфере только растет. Медицинские учебные заведения также могут ожидать большой поток выпускников, ведь для сдачи на экзамене биологию выбрали 927 человек, а химию 636 человека.

Главные новости Вологды за неделю
«Это не вера, а что-то более глубокое и значительное» - реквием в Поднебесной Сомерсета Моэма
У британского писателя Сомерсета Моэма есть 2 неоспоримых достоинства
18-04-2024 729 просмотров
Грустный роман о человеке, с чьего лица не сходила улыбка
Рецензия на произведение Виктора Гюго «Человек, который смеется».
18-04-2024 1 комментарий 405 просмотров