image
Образование
495

В Вологодской области подвели итоги ЕГЭ по иностранным языкам

Результаты единого госэкзамена по иностранным языкам стали известны сегодня, 29 июня, в Вологодской области, сообщает департамент образования региона. В испытании участвовал 381 человек, практически все выпускники 11-х классов справились с работой: по немецкому и французскому двоечников нет, а по английскому минимальный порог в 22 балла не преодолел только один школьник. Максимальный балл по английскому — 99, его набрали несколько 11-классников школы №1 Вологды с углубленным изучением иностранных языков. По немецкому лучший результат — 93 балла, его получила выпускница Женской гуманитарной гимназии в Череповце.

Апелляции на результаты ЕГЭ принимаются до 3 июля. Добавим, также сегодня, 29-го числа, проходит пересдача в резервный день экзамена по русскому языку, в ней участвуют 275 человек, пятеро из них — выпускники нынешнего года, которые пропустили «основную волну» по уважительным причинам.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанка продолжает собирать бронзу на главном старте сезона, что, учитывая ее потенциал, вряд ли может удовлетворить спортивные амбиции молодой лыжницы
​Сотрудники ГИБДД Северо-Западного федерального округа разъяснили автомобилистам оптимальные сроки и необходимые условия для замены зимней резины на летнюю.
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из клуба «Рязань-РГУ»