Образование
526

В Вологодской области подвели итоги ЕГЭ по математике, есть стобалльник

Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня стали известны в Вологодской области, сообщает региональный департамент образования. Один из участников показал максимальный результат — 100 баллов, это выпускник лицея «АМТЭК» в Череповце. Кстати, это происходит в области уже второй год подряд. 2,7% участников (84 человека) набрали больше 80 баллов. Также уменьшилось количество выпускников, не одолевших минимальный порог — с 19% годом ранее до 11% в 2017-м.

Всего в испытаниях участвовал 3171 человек, результаты проверяла комиссия преподавателей школ и вузов из 38 человек. Добавим, подать апелляцию на итог экзамена можно до пятницы, 16 июня.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров