image

В Вологодской области появится Центр опережающей профессиональной подготовки

Образование
12:40
427 просмотров
Екатерина Боженович

На территории Вологодской области будет открыт первый в регионе Центр опережающей профессиональной подготовки. Он появится благодаря реализации национального проекта "Образование". Студенты и школьники смогут пройти в стенах центра профориентационные программы.

О ходе работ по созданию Центра опережающей профессиональной подготовки рассказал первый заместитель Губернатора Вологодской области Антон Кольцов.

«Центры опережающей профессиональной подготовки создаются в регионах по поручению Президента. До 2024 года в нашей стране будет создано 100 таких центров, один из которых откроется на Вологодчине уже в сентябре этого года. Сейчас в здании выполняются ремонтные работы системы отопления, устанавливается вентиляция, продолжаются отделочные работы помещений и фасада. Уже поступило серверное, компьютерное и презентационное оборудование, а также мебель. Утвержден штат Центра, идет набор сотрудников», - объяснил Антон Кольцов.

Центра будет создан на базе Вологодского колледжа технологии и дизайна. Учебное учреждение выиграло конкурсный отбор, который проводило Минпросвещения страны. 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров