image
Образование
757

В Вологодской области приступили к работе участники программы "Земский учитель"

В Вологодской области к работе приступили участники программы "Земский учитель". 13 преподавателей уже познакомились с детьми и начали их учить. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Данная программа реализуется на территории региона с начала текущего года. Все участники, которые согласны на работу в населенном пункте с населением меньше полусотни тысяч человек, могут рассчитывать на получение компенсации. Ее размер составляет один миллион рублей. 

Со стороны жителей региона и соседних субъектов был проявлен огромный интерес к программе "Земский учитель". В отборе принимали участие 31 претендент. 14 человек из общего числа желающих на постоянной основе проживают в Вологодской области. Комиссия определила 13 победителей. Это преподаватели из Архангельской, Вологодской области, Карелии и Пермского края. 

Главные новости Вологды за неделю
Здесь важно то, насколько всё сказанное соотносится с «народными ожиданиями» Судить об этом именно вам - нашим уважаемым читателям.
3 комментария 2 162 просмотра
Час работы главного российского Деда Мороза стоит 250 тысяч
1 277 просмотров
Почему вакцинация особенно важна в этом сезоне объясняют специалисты
958 просмотров