image
Образование
1 154

В Вологодской области программу «Первый раз в первый класс» продолжат

Программа «Первый раз в первый класс» будет продолжена, сообщил в соцсетях губернатор Вологодской области. Каждый первоклассник получит портфель со всем необходимым для учебного процесса..

 

Как рассказал Олег Кувшинников, с учетом пожелания родителей и педагогов, набор дополнили светоотражающим элементом, который можно прикрепить или на ранец, или на одежду.

 

 

«С такой наклейкой первоклассника будет хорошо видно в темное время суток», - уточнил глава региона.

 

Наборы можно получить с 6 июля в каждом муниципальном образовании — по графику. За подарком нужно будет прийти в свой детский сад или школу.

Главные новости Вологды за неделю
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров