image

В Вологодской области проходит акция «Подари книгу школе»

На Вологодчине стартует II Областная акция «Подари книгу школе». Она приурочена к Международному дню школьных библиотек, который отмечается 24 октября. 

Принять участие и пополнить школьный библиотечный фонд может каждый желающий. В книгах можно оставить вкладыш с именем участника акции и пожеланиями школьникам. 

Акцию организовали члены Вологодского отделения Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей, а также Департамент образования области. 

В конце сентября будут подведены итоги, а в октябре в библиотеках оформят выставки, на которых представят подаренные издания. 

Впервые подобная акция была организована в области в 2014 году. Тогда школьные библиотеки Вологодчины пополнились более чем на 28 тысяч книг. 

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра