image

В Вологодской области проведут работу с трудными подростками

Образование
00:32
520 просмотров
Алена Сидорова
Фото onlinevologda.ru
Фото onlinevologda.ru

В Вологде ведется активная работа с трудными подростками.
Онлайн-проект "Перезагрузка" рассчитан на несовершеннолетних с проблемами в поведении, которые состоят на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних, а также для участников военно-полевых сборов "Неделя в армии" и для несовершеннолетних девушек группы «Шаг вперед».

Начальник Управления по молодежной политике Правительства Вологодской области Виталий Кобыльников отметил, что в рамках проекта у подростков появятся наставники, которые будут сопровождать подростков на всем пути работы. Наставник должен стать для подростков другом и помочь им найти увлечения, направить энергию в нужное русло, научить правильно расставлять приоритеты и ставить цели.

Участников ждет перезагрузка весной и осенью. Для реализации проекта будут организованы тематические мастер-классы, интервью с интересными людьми и представителями разных профессий. Также юных вологжан ждут сессии с психологом, на которых они смогут побороть свои страхи, найти себя, понять свое поведение и изменить его.

Во время проведения организаторы мероприятий будут вести таблицы рейтинга среди девушек и юношей, что будет мотивировать участников проявлять себя на каждом этапе. Победителями будут те ребята, которые займут первые три места в рейтинге. Проект "Перезагрузка" предполагает и награждение участников дипломами, ценными призами, а также благодарственными письмами для родителей и законных представителей.
Организаторы обещали и поездку после мероприятий для победителей за пределы Вологодской области.

Организатором проекта является областной центр «Содружество» при участии Управления по молодежной политике Правительства области.

 

Главные новости Вологды за неделю
"Чистые игры" собрали более 2 000 вологжан
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
20-04-2024 685 просмотров