image
Образование
4 575

В Вологодской области выбирают умниц и умников

В Вологодской области стартовали отборочные конкурсы викторины «Умники и Умницы». Накануне почти 5 тыс. ребят представили свои творческие работы. Об этом сообщает Департамент образования Вологодской области. 

Тему эссе выбирали путем жеребьевки из пяти представленных. Ученикам десятых классов досталась тема: «Широта ума равняется глубине сердца». Результаты творческих работ будет известен 29 января. 

Стоит отметить, что «Умники и умницы» на Вологодчине проводится в два этапа. Во время первого ребята пишут эссе и беседуют с членами жюри. На втором этапе победители принимают участие в телевизионных играх. 

Главным призом телевикторины «Умницы и умники» на Первом канале по-прежнему остается поступление в МГИМО без экзаменов. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Алкоголь ударит по карману: январь принесёт резкое подорожание водки и коньяка
​Ведущие производители алкоголя сообщили розничным сетям о январском повышении цен на спиртные напитки. Водка подорожает на 10–13%, коньяк и прочие виды алкоголя - на 12–17%.
15-12-2025 1 комментарий 1 356 просмотров