image
Образование
571

В вологодской школе N13 откроется «Академический класс»

В вологодской школе N13 имени А.А. Завитухина начался набор в профильные 10-е классы.

 

В этом общеобразовательном учреждении для старшеклассников уже есть курс технологического обучения. В новом учебном году по проекту «Академический класс» появится еще одно направление — социально-экономическое.

 

В начале июня был подписан договор об организации профильного образования между школой и Вологодским научным центром Российской академии наук и Вологодским  госуниверситетом. 

 

Цель такого сотрудничества — погрузить старшеклассников в научно-исследовательскую деятельность, чтобы ребята смогли сделать осознанный выбор профессии в различных отраслях экономики.

 

Прием заявлений продлится до 1 августа включительно.

 

Подробная информация находится в официальной группе школы в соцсети «ВКонтакте».

Главные новости Вологды за неделю
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
3 комментария 682 просмотра
Команда Евгения Марьина за четыре матча разобралась с МХК «Рязань-ВДВ» в полуфинальной серии Кубка Регионов
884 просмотра