image
Образование
404

Владимир Путин предложил вернуться к традиционной для России базовой системе высшего образования

Владимир Путин в ходе оглашения посланию Федеральному собранию предложил вернуться к традиционным срокам обучения в вузах - от четырех до шести лет. Напомним, что речь идет об отказе от обязательного бакалавриата и магистратуры. Из Болонской системы Россия вышла в прошлом году.

"Нужно вернуться к традиционной для нашей страны системы обучения специалистов со сроком обучения от четырех до шести лет. Те студенты, которые учатся сейчас, смогут продолжить обучение. Пересмотра дипломов бакалавров и магистров не будет", - отметил Путин.

При этом, если профессия требует узкой подготовки, у студента будет возможность продолжить обучение в магистратуре или ординатуре.

В отдельный уровень профобразования будет выделена аспирантура.

Главные новости Вологды за неделю
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров