image
Образование
863

Вологда попала в шорт-лист городов, претендующих на звание столицы «Тотального диктанта»

Онлайн-голосование закончено. В шорт-лист попали пять городов. Лидер среди них — узбекский Нукус. Семь тысяч жителей отдали за него свои голоса.

 

Вологда заняла пятое место с поддержкой в три тысячи голосов. В финале также Санкт-Петербург, Казань и Тамбов.

 

Победителя выберет жюри после того, как 1 февраля в Москве участники конференции представят презентацию «Тотального диктанта».

 

Каждый из пяти городов сражается за то, чтобы текст «Тотального диктанта» прочитал в нем сам автор, сообщает 35 Медиа.

Главные новости Вологды за неделю
Выпуск под названием «Батюшка Покров» посвящён традициям празднования Покрова Пресвятой Богородицы на Русском Север
532 просмотра
2 комментария 1 849 просмотров
Продолжаем публиковать публичные заявления и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения», сделанные ими в СМИ и соцсетях
2 518 просмотров