image

Вологодская молочнохозяйственная академия подводит итоги приемной компании

Образование
10:59
627 просмотров
Светлана Фарушева

Всего в этом году в академию поступило более 3 тысяч заявлений от абитуриентов. Из числа подавших заявление поступить смогли только 1052 человека.

«На очную форму по направлениям подготовки бакалавриата и специалитета поступило 418 человек, из них бюджет – 409. На очно-заочную форму – 226 человек, из них 97– на бюджет. 264 человека будут обучаться в академии заочно, из них 227 – на бюджетной основе», - говорится на сайт Правительства области.

Наибольшей популярностью в этом году пользовались два направления: «Ветеринария», «Стандартизация и метрология».

«Вологодская государственная молочнохозяйственная академия имени Н.В. Верещагина – один из старейших вузов Северо-Запада страны с богатыми традициями и опытом подготовки высококвалифицированных специалистов для агропромышленного и лесного комплекса. Выпускники вуза востребованы не только в экономике нашей Вологодчины, но и далеко за ее пределами», - сказал замгубернатора области Михаил Глазков.

Поступать в молочнохозяйственную академию Вологды приезжали студенты из 30 регионов страны. В том числе выпускники из Крыма, Адыгеи, Мурманской, Свердловской и других областей. Также в ГМХА поступили 60 человек из соседних государств.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю