Образование
627

Вологодская молочнохозяйственная академия подводит итоги приемной компании

Всего в этом году в академию поступило более 3 тысяч заявлений от абитуриентов. Из числа подавших заявление поступить смогли только 1052 человека.

«На очную форму по направлениям подготовки бакалавриата и специалитета поступило 418 человек, из них бюджет – 409. На очно-заочную форму – 226 человек, из них 97– на бюджет. 264 человека будут обучаться в академии заочно, из них 227 – на бюджетной основе», - говорится на сайт Правительства области.

Наибольшей популярностью в этом году пользовались два направления: «Ветеринария», «Стандартизация и метрология».

«Вологодская государственная молочнохозяйственная академия имени Н.В. Верещагина – один из старейших вузов Северо-Запада страны с богатыми традициями и опытом подготовки высококвалифицированных специалистов для агропромышленного и лесного комплекса. Выпускники вуза востребованы не только в экономике нашей Вологодчины, но и далеко за ее пределами», - сказал замгубернатора области Михаил Глазков.

Поступать в молочнохозяйственную академию Вологды приезжали студенты из 30 регионов страны. В том числе выпускники из Крыма, Адыгеи, Мурманской, Свердловской и других областей. Также в ГМХА поступили 60 человек из соседних государств.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров