Образование
891

Вологодские депутаты подняли стоимость льготного обеда в школе до 45 рублей

Сегодня на сессии городской Думы было принято решение о выделении на эти цели более 8 миллионов рублей

В этом году стоимость питания для льготных категорий составляет 25 рублей. Депутаты Законодательного собрания увеличили ее на 10 рублей и с 1 января 2018 года она станет равняться 35 рублям. От областных парламентариев решили не отставать и городские. Теперь цена льготного обеда для младших школьников составляет 40 рублей, а для старшеклассников — 45.

В соответствии с ценами, установленными сейчас на продукты в Вологде, эта сумма поможет разнообразить рацион школьников. 

Главные новости Вологды за неделю
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр