image
Образование
405

Вологодские девятиклассники сдают экзамены ГИА по выбору

Выпускники 9-х классов вологодских школ сегодня, 8 июня, сдают Государственную итоговую аттестацию по самостоятельно выбранным предметам, сообщает областной департамент образования. Самым популярным предметом, как и в 11-х классах на ЕГЭ, стало обществознание, которое выбрали более 5,7 тысячи учеников. На втором месте география (2,4 тыс.), далее химия (1,5 тыс.), информатика и ИКТ (866 человек). Экзамен, в зависимости от формы, идет от двух до трех с половиной часов.

Всего в Вологодской области открыты 100 пунктов, на базе которых проходит ГИА, за порядком следят 340 общественных наблюдателей. Результаты станут известны не позднее 16 июня.

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра