image

"Вологодские каникулы" стартовали в регионе

На территории региона стартовал проект "Вологодские каникулы". Об этом рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Проект, представленный в Правительстве региона, предполагает занятость школьников в период с 1 июня по 1 июля 2020 года.

Сейчас нет возможности открыть загородные лагеря, а также традиционные пришкольные места для отдыха детей. По этой причине пришлось несколько трансформировать привычный летний отдых. 

Благодаря проекту "Вологодские каникулы" школьники смогут  увидеть концерты местных творческих коллективов, получить дополнительные знания во время видеозанятий, а также принять участие в экскурсиях. Вся работа проводится в режиме реального времени. Участие в "Вологодских каникулах" бесплатное. Присоединиться может любой желающий. Основное условие - наличие гаджета, позволяющего обеспечить беспрепятственный доступ в интернет. 

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров