image
Образование
668

Вологодские колледжи и техникумы продолжают набор абитуриентов

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Колледжи и техникумы Вологодской области продолжают прием заявлений от абитуриентов до 25 ноября. Несмотря на завершение основного этапа приемной кампании, в учебных заведениях региона еще доступны вакантные места на бюджетной основе, что дает выпускникам школ дополнительную возможность подать документы.

По словам заместителя губернатора Александра Ершова, на данный момент в учебных заведениях Вологодчины остается около 600 бюджетных мест. Подробную информацию о доступных направлениях и условиях поступления можно найти на официальных сайтах колледжей и техникумов.

Приемная кампания продолжается и в рамках кластеров федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Образование» доступны бюджетные места по специальностям: «Оператор станков с программным управлением» и «Повар судовой» в Вологодском индустриально-транспортном техникуме, «Повар, кондитер» в Кубенском филиале Вологодского технического колледжа, «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» в Губернаторском колледже народных промыслов, а также направления, связанные с педагогикой, в Сокольском педагогическом колледже.

Подать заявление на поступление можно через портал «Госуслуги», лично в приемную комиссию учебного заведения или по почте.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров