image

Вологодские школьники вышли в финал олимпиады по программированию

Команда школьников из Вологды стала одной из лучших в полуфинальном состязании. Оно прошло в рамках Всероссийской командной олимпиады по программированию. Честь Вологодчины отстаивали ученики центра «Единство»: Елизбарашвили Вахтанг из 8 школы, Елизбарашвили Серго из этого же учебного заведения и Нагибин Вадим – учащийся 32 лицея. Ребят тренирует Николай Назаров.

Команда из Иваново, решившая 8 задач, смогла получить диплом первой степени. Юные вологжане, как и другие команды, решившие пять и шесть задач, получили диплом второй степени. 

В финал, который состоится в Санкт-Петербурге уже в конце года, вышли три команды из центрального региона. Ребятам из Вологды предстоит сразиться с сильнейшими командами страны в области программирования. 

Главные новости Вологды за неделю
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра