Вологодским первоклассникам уже вручили более 15 тысяч подарочных наборов к школе

Образование
12:40
429 просмотров
Елена Иванова

В рамках программы губернатора «Первый раз в первый класс!» вологодские первоклассники продолжают получать подарочные наборы с канцтоварами. Выдано уже 15600 единиц.

 

По словам замруководителя департамента образования региона Людмилы Проничевой, выпускникам детсадов наборы уже выдали в полном объеме. За получением подарков для малышей, которые не ходили в дошкольное учреждение, их родители или законные представители должны обратиться в Управление образования муниципалитета.

 

Кроме того, вологжане сообщают, что начали получать Президентские выплаты на детей школьного возраста — по 10 тысяч рублей на ребенка. Заявления в региональное отделение ПФР поступили от 112 тысяч родителей на 152 тысячи детей.

«Вкладывая средства и силы в образование наших детей, мы, в первую очередь, вкладываем в наше будущее, в будущее нашей страны. Речь идёт не только о строительстве и ремонте школ, но также об инициативе депутатов Законодательного Собрания фракции «Единая Россия» о создании школьной спортивной инфраструктуры: стадионов, спортивных залов, ФОКОТов, о развитии цифровой образовательной среды, об обеспечении бесплатным горячим питанием школьников, о сохранении здоровья учащихся, о дополнительном образовании», – сказала член Общественного совета Великоустюгского района Наталья Долгина.

Главные новости Вологды за неделю