image

Вологодский многопрофильный лицей попал в 10-ку лучших школ страны

Образование
17:40
1 329 просмотров
Елена Иванова
Фото vologda-news.net
Фото vologda-news.net

Рейтинговое агентство RAEX опубликовало ежегодный список топ-100 школ по конкурентоспособности выпускников. В рейтинг включили школы, чьи ученики успешнее остальных поступают в лучшие вузы России.

 

В списке представлены общеобразовательные учреждения из 26 субъектов федерации. Половина из них — 50 — приходятся на Москву и Подмосковье, на втором месте Санкт-Петербург (9 школ), на третьем Татарстан (5 школ). Однако и у Вологодской области есть полное право гордиться и своим образованием, и своими выпускниками. Многопрофильный лицей Вологды попал в 10-ку лучших школ страны с рейтингом 77.27 баллов из 100 возможных.

 

«В топ-100 рейтинга RAEX растёт количество школ, ориентированных на работу с талантливыми детьми. Такие элитные учебные заведения всё успешнее отодвигают на второй план массовые школы, «школы для всех». При этом если в предыдущие годы главным драйвером развития лучших школ являлись университеты, создававшие подшефные структуры, то сегодня внимание к развитию элитных школ проявляют и органы власти», — прокомментировал генеральный директор рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика) Дмитрий Гришанков.