image

Вологодский многопрофильный лицей вошел в двадцатку лучших школ России

Вологодский многопрофильный лицей занимает 18-ю строчку рейтинга российских школ, который уже в четвертый раз составляет Московский центр непрерывного математического образования совместно с Минобрнауки. В список вошло 500 образовательных организаций. 

От Вологодской области в рейтинг попали также Череповецкий лицей АМТЭК и вологодская школа №1 с углубленным изучением английского языка.

В ТОП-25 вошли в основном школы из Москвы, на первом месте - Санкт-Петербургский лицей, на втором - лицей города Саранска. Также в первую двадцатку вошли образовательные организации из Челябинска, Набережных челнов, Новосибирска, Екатеринбурга, Казани. Измерения производились по итогам госэкзамена в 9 классе, по активности участия в олимпиадах, по результатам всероссийских проверочных работ.

 

Главные новости Вологды за неделю
Все матчи вологодского «Динамо» в сезоне-2025, какими их увидели корреспонденты портала Вологда-поиск
Для наших читателей все ссылки кликабельны, проходите и вспоминайте, как это было
11-11-2025 606 просмотров
Что знают москвичи и гости столицы о Вологде
Автор нашей популярной рубрики «Отвечай – не думай!» Сергей Шиловский задавал вопросы о Вологде на улицах столицы.
11-11-2025 1 121 просмотр
Главный тренер сборной России Валерий Карпин, не против того, чтобы футболисты после игры выпили пива
В стране продолжают дебаты по поводу отмены запрета на продажу пенного напитка на стадионах
11-11-2025 1 444 просмотра