Вологодский многопрофильный лицей вошел в двадцатку лучших школ России

Вологодский многопрофильный лицей занимает 18-ю строчку рейтинга российских школ, который уже в четвертый раз составляет Московский центр непрерывного математического образования совместно с Минобрнауки. В список вошло 500 образовательных организаций. 

От Вологодской области в рейтинг попали также Череповецкий лицей АМТЭК и вологодская школа №1 с углубленным изучением английского языка.

В ТОП-25 вошли в основном школы из Москвы, на первом месте - Санкт-Петербургский лицей, на втором - лицей города Саранска. Также в первую двадцатку вошли образовательные организации из Челябинска, Набережных челнов, Новосибирска, Екатеринбурга, Казани. Измерения производились по итогам госэкзамена в 9 классе, по активности участия в олимпиадах, по результатам всероссийских проверочных работ.

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владислава Галкина на выезде обыграла ПФК «Искра»
473 просмотра
За первые три месяца 2026 года через чат-бот «ЗаБезопасность35» поступило 331 обращение от бдительных вологжан
412 просмотров
Власти надеются, что проект «Гастрокод» привлечет на Вологодчину новых туристов и путешественников
1 комментарий 967 просмотров