image

Вологодской области выделен рекордный объем средств на подготовку к новому учебному году

Образование
17:04
434 просмотра
Олег Куликов

На этой неделе в образовательных организациях Вологодчины завершается подготовка к новому учебному году. Информация была обнародована в ходе оперативного совещания в Правительстве области.

По словам губернатора Олега Кувшинникова, на ремонты образовательных учреждений и другие цели, связанные с подготовкой к 1 сентября, в этом году выделен беспрецедентный объем средств - более 2 миллиардов 300 миллионов рублей.

«В том числе, на проведение текущих капремонтов образовательных организаций выделено более одного миллиарда 300 миллионов рублей – тоже абсолютный рекорд, - подчеркнул глава региона. – На эти средства будут отремонтированы более сотни образовательных организаций».

По официальным данным, сейчас в Вологодской области функционирует 814 образовательных организации. Это детские сады, школы и учреждения профессионального образования, которые будут посещать более 250 тысяч детей и подростков.

Ранее «Вологда-поиск» сообщал о том, что в этом году 1 сентября будет отмечаться в школах в традиционном формате.

«День знаний в этом году проведём в очном формате. Родители, бабушки и дедушки также смогут посетить торжественные линейки», - написал Олег Кувшинников в соцсетях.

Главные новости Вологды за неделю