image

Вологжан предупредили о новом порядке зачисления в 1 классы

Образование
05:54
669 просмотров
Екатерина Боженович

Вологжан предупредили об изменении порядка зачисления в 1 классы. В следующем учебном году ожидается формирование 186 первых классов. О скором старте начала приема заявлений от родителей напомнил мэр Вологды Сергей Воропанов.

«В этом году мы планируем открытие 186 классов в 40 школах Вологды. В общей сложности в них пойдут около 5000 первоклассников. Прием в учебные заведения ведется по территориальному принципу, то есть за каждой школой закреплена определенная территория. Заявления от семей, проживающих на закрепленной за школой территории, будут принимать с 1 апреля по 30 июня. С 6 июля начинается подача документов на места, оставшиеся свободными после основной комплектации. На них могут претендовать уже и ребята из других районов. При этом подчеркну, что в приеме в школу могут отказать только в том случае, если свободные места закончились. В этой ситуации необходимо обратиться в Управление образования, и ребенок будет определен в другую школу», - объяснил градоначальник.

С подробной информацией о количестве сформированных классов, порядке зачисления и территориальном зонировании родители всегда могут ознакомиться на сайте Управления образования города Вологды или на порталах учебных заведений. Дополнительную консультацию можно получить по номеру Управления образования 72-13-56.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров