Образование
856

Вологжане могут получить дополнительное образование

Федеральный проект «Содействие занятости» стартует на Вологодчине в сентябре. Об этом рассказали в ИА «Вологда Регион».

«Это хорошая возможность повысить свою конкурентоспособность на рынке труда или получить знания для ведения предпринимательской деятельности. Участниками программы могут стать как работающие граждане, желающие «прокачать» профессиональные навыки, так и те, кто не имеет работы. Главное, чтобы обучение было направлено на трудоустройство или сохранение занятости», - рассказал начальник Департамента труда и занятости Олег Белов.

«Содействие занятости» реализуется в рамках нацпроекта «Демография».

Посмотреть условия участия в проекте, а также другую полезную информацию можно на сайте Департамента труда и занятости Вологодской области.

Подать заявление на участие можно онлайн, для желающих есть возможность обучаться удаленно. В рамках программы гражданам предлагается выбрать из 80 учебных программ.  

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Против соперников, чужих болельщиков и своей акклиматизации. Превью матча «Адмирал» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» сильнее, но не на Дальнем Востоке
20-10-2025 847 просмотров
Наставник «Динамо» рассказал, что нужно его команде для перехода в дивизион выше
По мнению Рудольфа Чесалова, главное – это деньги
20-10-2025 2 169 просмотров