image
Образование
530

Вологжане принимают участие в IV Конгрессе молодых ученых в Сочи

Фото Сергея Шиловского/
Фото Сергея Шиловского/"Вологда-Поиск"

Сегодня прошло открытие большого научного форума, собравшего ученых со всей России и стран БРИКС

В эти дни в Сочи на IV Конгресс молодых ученых собрались более 7 000 ученых из 40 стран мира. От Вологды в конгрессе участвуют студенты Вологодской ГМХА и ученый Вологодского университета. Единственным изданием, аккредитованным от нашего региона на этом форуме науки, стал городской портал "Вологда-Поиск". Наш корреспондент Сергей Шиловский будет рассказывать о событиях конгресса, интересных встречах и открытиях, сделанных лидерами современной науки России.

Сегодня на конгрессе было подписано немало соглашений между вузами россии и представителями промышленных предприятий и бизнеса.

В рамках неформального общения на многочисленных площадках конгресса ученые из разных регионов представители свои разработки. 

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр