image

Вологжанин может стать лучшим в стране учителем словесности

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Вологодский педагог Артур Загребельный успешно преодолел региональный этап и вышел в финал престижного всероссийского конкурса "Лучший учитель родного языка и родной литературы".

Преподаватель Вологодского колледжа права и технологии доказал свое профессиональное мастерство в ходе сложных испытаний, включавших проведение открытых уроков и мастер-классов, где требовалось продемонстрировать не только глубокие знания предмета, но и инновационные подходы к преподаванию.

Выпускник филологического факультета ВГПУ (ныне ВоГУ), кандидат филологических наук и педагог высшей категории, Артур Загребельный известен своим творческим подходом к образовательному процессу. "Обучение не должно быть скучным" - этот принцип он успешно воплощает в своей ежедневной работе, помогая студентам не только осваивать учебную программу, но и развивать богатый внутренний мир через глубокое понимание родного языка и литературы.

В сентябре текущего года в Улан-Удэ состоится финальный этап конкурса, где вологодскому педагогу предстоит представлять не только себя, но и всю образовательную систему региона.

В областном министерстве образования отмечают, что выход преподавателя в финал - это признание высокого уровня педагогической школы Вологодчины и подтверждение эффективности работы по поддержке талантливых педагогов. Участие в таком престижном профессиональном состязании открывает новые перспективы для развития преподавания родных языков в регионе и обмена передовыми образовательными практиками.

Главные новости Вологды за неделю
Стали известны все команды-соперницы «Северянки-2» в новом сезоне. Их стало больше
Не известно только, кто будет тренировать вторую команду
26-06-2025 608 просмотров
Определился победитель Весеннего чемпионата Вологды по футболу 8х8
Поздравляем «Grizzly Vologda-poisk» – они вторые, а «Гранд – с победой!
26-06-2025 2 комментария 1 590 просмотров